Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Юбилейная медаль

27.02.2020

Награду «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветерану вручил глава Реутова Станислав Каторов. За чашкой чая градоначальник посмотрел семейный фотоальбом Александры Федоровны и книгу «Живые свидетели войны». В ней можно прочитать о наградах ветерана, ее краткой биографии, изучить фото и документы.

Александра Федоровна родилась и выросла в Твери. Сразу после начала войны, когда ей было 17 лет, она вместе с друзьями пошла в военкомат добровольцем. Мальчишек забрали в армию, девчонок – на военный завод, изготавливать приборы для разведки. В октябре 1941-го производство эвакуировали в Курган.

Вернувшись в освобожденную Тверь, ветеран продолжала трудиться на заводе. Была награждена орденом Отечественной войны II степени. В 1962 году она переехала в Реутов, работала в главном штабе войск ПВО страны. Общительная и активная, она, будучи на пенсии, была заместителем председателя Совета ветеранов Реутова. По-прежнему деятельная, старается выходить из дома то на прогулку, то на выступление в соседнюю школу. В свободное время решает кроссворды, общается с правнучкой.

    - Именно благодаря таким героям сегодня мы можем наслаждаться мирным небом над головой. Низкий поклон вам! - сказал Станислав Каторов, вручая ветерану юбилейную медаль.

Градоначальник пожелал Александре Федоровне здоровья, всех благ, всего самого хорошего и долгих лет жизни.


Реутовское телевидение

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru