Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

К юбилею Победы ветерану из Реутова установили счётчики на воду

02.04.2015

В канун юбилея Победы жительница Реутова, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Басова получила подарок от Администрации города. В квартире 90-летней пенсионерки сотрудники управляющей компании бесплатно, за счёт городской казны, установили приборы учёта и контроля расхода воды.
«В квартире установлены приборы учёта холодного и горячего водоснабжения по программе Администрации, - рассказал главный инженер управляющей компании «РЭУ №5» - Город поддерживает ветеранов, мы в этом помогаем. Устройства, комплектующие, монтаж – всё было сделано и предоставлено совершенно бесплатно».
Городская программа «Ветеран живёт рядом» инициирована Главой Реутова Сергеем Юровым. В её рамках фронтовикам и труженикам тыла предоставляются необходимые помощь и содействие в решении самых разных бытовых вопросов – от замены газовых колонок до остекления балконов. Все работы проводятся за счёт городской казны.
Установленными счётчиками и работой монтажников пенсионерка осталась довольна. «Мало того, что сделали бесплатно, теперь ещё и за воду буду платить меньше. Спасибо!» - сказала Любовь Басова. Сотрудники управляющей компании оставили женщине номер телефона, по которому ей подскажут как правильно снимать показания и в какое время сообщать данные приборов учёта городским службам.
Всего на улучшение условий проживания в Администрацию Реутова подано 37 заявок. Удовлетворить их профильные организации обещают до 9 мая.
Напомним, о необходимости оказания адресной помощи ветеранам неоднократно говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его указанию, соответствующая работа сейчас идёт по всему Подмосковью.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru