Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

На нашем сайте заработал раздел к юбилею Великой Победы

06.02.2015

9 мая Россия отметит 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Подготовку к большому всенародному празднику в Реутове начали еще в прошлом году. Теперь на нашем сайте открыт специальный раздел «70 лет Победы», где собрана вся информация о военном Реутове, обо всех ветеранах и тружениках тыла, а также открыта «Книга Памяти» тех, кто не вернулся с фронта.

Подготовке к празднованию 70-летия Победы уделяет большое внимание Губернатор Московской области Андрей Воробьев. В каждом городе Подмосковья запланированы сотни мероприятий, посвященных великому празднику.

В Реутове по поручению Главы города Сергея Юрова создан специальный организационный комитет, по инициативе которого запланирован план мероприятий к 70-летию Победы. Заседания оргкомитета проходят раз в две недели.

Так, на заседании, которое состоялось на прошлой неделе, был представлен доклад об уже проведенных мероприятиях: это встречи ветеранов со школьниками, конкурсы военных песен, выставки детских рисунков. Все школы Реутова проводят активную работу в этом направлении.

План мероприятий по празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Реутове включает в себя 9 программ, в каждой из которых около 10 подпрограмм. Одним из самых масштабных мероприятий к 9 мая станет проведение в Реутове проекта «Бессмертный полк».

В раздел «70 лет Победы» можно перейти, нажав на баннер главной страницы сайта или перейдя по этой ссылке.

В течение ближайшего месяца раздел будет ежедневно дополняться новой информацией. Редакторы сайта призывают всех неравнодушных жителей принять участие в составлении "Книги Памяти".

Если у вас есть фотографии реутовчан-участников ВОВ, пожалуйста, присылайте их на электронную почту: 70let@reutov.net с указанием телефона для обратной связи, ФИО родственника и с пометкой "Фото для сайта". 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru