Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Приалит-Реутов» готов к новому сезону

06.05.2011

Обновленный состав реутовской футбольной команды открывает сезон

Не каждый город может похвастаться собственной футбольной командой. Для нашего города футбол – это образ жизни множества горожан. Этот вид спорта стал значимой частью спортивного Реутова.

Президент ФК «Приалит-Реутов» Борис Алифёров не жалеет времени и сил для развития футбола. Благодаря авторитету среди футбольных специалистов, он последовательно выстраивает в городе инфраструктуру данного вида спорта. С учетом поддержки государства и обладания Россией правом на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, Реутов может стать одним из подмосковных центров по подготовке резервов и войти в федеральную программу развития спорта. Эта перспектива - огромный стимул для реутовской команды, коллектива с большими спортивными амбициями, костяк которого составляют воспитанники ДЮСШ «Приалит».

Подводя итоги прошлого сезона, можно констатировать, что команда не справилась с поставленными задачами, хотя и вошла в пятерку сильнейших в группе. Сказались издержки быстрого создания коллектива, поскольку «Приалит-Реутов» был сформирован практически с нуля и в очень сжатые сроки. Многие игроки, окрепнув и показав хороший уровень игры, предпочли другие команды.

Сегодня завершается серьезная и грамотная работа по комплектованию обновленного коллектива. В межсезонье произошли серьезныетизменения. Одно из самыхтсмелых решений – смена

практически всего тренерского состава. Главным тренером стал Александр Томилко, бывший вратарь дублирующего состава ЦСКА, бывший тренер футбольного клуба в Железнодорожном. Его

помощником назначен известный и любимый всеми нашими болельщиками Владимир Джубанов, чемпион России в составе московского «Спартака» и бывший игрок ФК «Реутов».

Изменения претерпел и состав игроков. С футболистами, не оправдавшими надежд клуба, без сожаления распрощались. Они уступили место опытным футболистам, успевшим поиграть в 1-м и 2-м дивизионах и даже в Премьер-лиге. Из старого состава решено было оставить перспективную молодежь, воспитанников ДЮСШ «Приалит. Именно Детско-юношеская спортивная школа сегодня стала кузницей талантливых игроков, попадающих в основной состав взрослой команды. И сегодня Реутов имеет в футбольном арсенале отличный боеспособный коллектив – сплав опыта и молодости. Такому синтезу по плечу самые сложные задачи.

Цели у клуба достаточно амбициозные: занять первое место в группе, выиграть Кубок РФ и попасть в участники розыгрыша Кубка УЕФА среди любителей.

Конечно, высокие результаты в современном футболе невозможны без поддержки городских структур, поэтому руководство клуба благодарит администрацию Реутова и Главу города Александра Ходырева за помощь, за грамотную политику, направленную на развитие футбола и спорта в целом. Реутов – это еще и преданные болельщики, которые в любую погоду собираются на стадионе, переживают за футболистов, делят с ними радость побед и горечь поражений. И каждому игроку это необходимо как воздух. Новых матчей и начала сезона ждать болельщикам осталось недолго. Уже 4 мая родной «Приалит–Реутов» стартовал в 3-м дивизионе Первенства России (зона Москва). Наши спортсмены сразились с командой «Локомотив–2» из Перова. Предвестником будущих успехов можно считать победу в турнире «Химкинская весна», в котором команда выиграла кубок. Были также проведены несколько товарищеских контрольных игр с командами 2-го дивизиона Первенства России по футболу, в которых реутовчане уверенно одержали победу.

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru