Реутов – Наукоград России

В Госдуме обсуждают введение мер контроля для защиты жителей России от необоснованного роста цен

12.01.2023

Контроль за ценами в настоящий момент является особенно важной задачей, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским. Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала «Народным Новостям», что такой шаг поможет избежать падения реальных доходов граждан.

На встрече с главой Федеральной антимонопольной службы Владимир Путин подчеркнул, что сейчас инфляция держится в определенных рамках: снижается и имеет тенденцию к дальнейшему понижению.

Депутат Госдумы Тамара Фролова отметила в беседе с НН, что контроль за ценами сейчас особенно важен. Она подчеркнула, что в настоящий момент — это крайне необходимо для защиты жителей России от необоснованного роста цен.

«Сегодня многие недобросовестные поставщики, воспользовавшись ситуацией и прикрываясь санкциями, значительно повысили цены не только на продовольственные товары, но и лекарственные препараты, строительные материалы, услуги сотовой связи и нефтепродукты», — подчеркнула Фролова.

По словам политика, это недопустимо, поскольку резкое удорожание товаров ведет к снижению платежеспособности наших жителей, и в том числе может негативно влиять на инфляцию.

«Это, в свою очередь, ведет к падению реальных доходов граждан. Сегодня именно этого руководство страны пытается избежать. И в данном случае механизмы контроля цен просто необходимы!» — резюмировала наша собеседница.

Отметим, что на встрече с Владимиром Путиным Шаскольский, отметил, что контроль за ценообразованием на социально значимых товарных рынках имеет приоритетное значение. Он уточнил, что подразумеваются не только продовольственные товары, но и лекарства, строительные материалы, услуги сотовой связи и нефтепродукты.




Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru