Реутов – Наукоград России

Срок предоставления отчетности по форме №4-НТ "Сведения об использовании объектов интеллектуальной собственности" за 2021 год в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) - 20 января 2022 года

08.12.2021

Администрация городского округа Реутов информирует о том, что в целях недопущения нарушений сроков предоставления отчетности по форте №4-НТ (перечень) в срок до 20 января 2021 года необходимо предоставить сведения об использовании в 2021 - отчетном году следующих объектов интеллектуальной собственности (далее-ОИС):
- изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, зарегистрированные в Роспатенте, а также селекционные достижения, зарегистрированные в Минсельхозе, и секреты производства (ноу-хау), оформленные приказами по организации. Также необходимо предоставить данные о выплатах авторского вознаграждения и зарубежном патентовании в отчетном году. Сведения об использовании ОИС необходимо предоставлять только об объектах, имеющих или имевших действующие охранные документы в отчетном году (патенты, свидетельства о государственной регистрации, приказы по ноу-хау).
Сведения по форме №4-НТ (перечень) необходимо предоставить в Роспатент в электронном виде через аппаратно-программный комплекс на сайте подведомственной Роспатенту организации ФГБУ "ФИПС" - "Личный кабинет респондента формы №4-НТ (перечень)" (далее-Личный кабинет). Доступ для работы, а также для регистрации новых учетных записей в Личном кабинете будет доступен по адресу: www.fips.ru/4nt/ с 1 декабря 2021 года.
В ранее созданном Личном кабинете необходимо актуализировать данные об организации в разделе "Профиль" и сохранить изменения. Отчет за 2021 год будет сформирован на основе загруженных в Личный кабинет данных за 2020 год, в которые необходимо внести соответствующие изменения в разделы отчета.
Для филиалов и обособленных подразделений организации обязаны подавать отдельные от головного подразделения отчеты. Для этого каждый филиал или подразделение должны иметь свою учетную запись (свой Личный кабинет).
Ознакомится со статистической информацией об использовании ОИС можно на странице сайта ФГБУ "ФИПС": www.fips.ru, справа внизу главной страницы сайта расположена кнопка "Форма №4-НТ (перечень) "Статистическая информация об использовании ОИС", ведущая на страницу статинформации, на которой также расположен вход в Личный кабинет, инструкции по работе и нормативно-справочная информация.
Консультации по вопросам предоставления Формы №4-НТ (перечень) через личный кабинет можно получить по телефонам: 8-499-240-58-11; 8-499-240-65-39; 8-485-512-24-72.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru