Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подписано Соглашение о сотрудничестве между АО «ВПК «НПО машиностроения» и организацией по изготовлению протезных изделий ООО «ГлавОрто»

06.10.2022

Соглашение о сотрудничестве между АО «ВПК «НПО машиностроения» и организацией по изготовлению протезных изделий ООО «ГлавОрто» подписали в ходе традиционного бизнес-завтрака Главы городского округа Реутова Станислава Каторова с предпринимательским сообществом муниципалитета, сообщает пресс-служба городского округа.
«Провел традиционный бизнес-завтрак с предпринимателями нашего города. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве между АО «ВПК «НПО машиностроения» и ООО «ГлавОрто» - теперь военно-промышленная корпорация совместно с организацией по изготовлению протезных изделий смогут разрабатывать современные медицинские изделия и оказывать услуги по получению населением средств протезирования оперативнее и эффективнее», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова

В пресс-службе добавили, что с протезным предприятием планирует сотрудничать и детский технопарк «Изобретариум». Свой стартап «Экзоскелет для реабилитации функций кисти руки» в ходе бизнес-завтрака презентовал воспитанник детского технопарка Илья Розанов, который стал с этой разработкой финалистом конкурса «Спортивный стартап».
«Считаю, что в столь юном возрасте заниматься такими сложными вопросами — это похвально. Попрошу профильные предприятия помочь и посодействовать, чтобы разработка Ильи претворились в жизнь. Не сомневаюсь, что воспитанники «Изобретариума» внесут свою лепту в развитие рынка средств протезирования. Важно, что ребята верят в то, что делают», — подчеркнул Станислав Каторов.

Руководитель детского технопарка «Изобретариум» Наталья Кивва обратила внимание, что воспитанники учреждения дополнительного образования занимаются проектами на серьёзном уровне — уже есть заинтересованность инвесторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru