Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Инновационные проекты малых предприятий города, представленные 10 февраля 2012 года на Дне науки в ДК "Мир".

15.02.2012

Научная компания Фламена.

Проект «Нанотехнологии в производстве биологически активных субстанций.

Создана уникальная (патент РФ № 2369383) технология получения липосомальной формы природных антиоксидантов. Эффективность медицинского применения основана на специфическом взаимодействии нанообъектов с биологическими мембранами.

На основе полученной субстанции разработана серия раневых покрытий для гинекологии, хирургии, комбустиологии и пр. Разработка базируется исключительно на природных компонентах. Мировых аналогов нет. В городе Реутов построен научно-исследовательский комплекс, в состав которого входят аналитическая и микробиологическая лаборатории и участок опытно-промышленного производства.

Компанией осуществляется полный цикл исследований по созданию технологий лечения наиболее социально значимых заболеваний: от органического синтеза и проектирования уникального технологического оборудования до производства готовых форм и разработки медицинских технологий их применения.

Комплекс доклинических и клинических исследований осуществлен совместно с широким рядом научно-клинических учреждений РАМП и РАН.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru