Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выездная инспекция территорий прошла в Реутове

06.04.2023

В подмосковном Реутове состоялась выездная проверка руководителя ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светланы Аиповой. Во время инспекции основное внимание было уделено паркам и зонам отдыха: в частности, проконтролировали качество уборки в Александровском сквере, Центральном парке, сквере за ДК "Мир", а также пешеходной зоны на Юбилейном проспекте, ул. Победы и ул. Южная, сообщает пресс-служба ведомства.

"В Подмосковье стартовал месяц чистоты и благоустройства. Совместно главой округа Станиславом Каторовым и коллегами из администрации муниципалитета мы осмотрели места общего пользования - парки и скверы. По скорости уборки Реутов, безусловно, опережает другие города, которые я посетила сегодня. Коммунальные службы уже приступили к прогребанию газонов от мусора и опавшей листвы. Однако остаются территории, где проведение работ временно невозможно из-за нерастаявшего снега. До 15 апреля коллегам необходимо очистить оставшиеся объекты от мусора и смета, а во второй половине месяца приступить к работам по кронированию и опиловке, покраске ограждений и элементов детских площадок", - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также добавила, что к концу месяца город должен быть окончательно очищен и благоустроен. Такие проверки "весенней" уборки пройдут по всем муниципалитетам Подмосковья, и все территории будут приниматься по специальному чек-листу.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru