Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

«Выборы – важный шаг для молодых» – руководитель волонтерского штаба в Реутове Ильнур Сафин

07.09.2023

В подмосковном Реутове 8, 9, 10 сентября 2023 года пройдут выборы губернатора Московской области. Принять участие в выборах могут граждане России, достигшие 18-летия ко дню голосования, постоянно зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области.  
 
Жителям Московской области предстоит отдать свои голоса за руководителя региона. Избранный кандидат будет занимать пост в течение следующих пяти лет. О значимости выборов в жизни общества рассуждает руководитель волонтерского штаба в Реутове Ильнур Сафин. Молодой человек считает, что необходимо активно проявить свою гражданскую позицию – сделать свой выбор.  
 
«Мы очень плотно работаем с молодежью, в том числе по теме выборов. Объясняем, что выборы – это важный шаг для жителя каждого человека, гражданина, которому исполнилось 18 лет», – отметил Ильнур Сафин.  
 
Голосование в Московской области пройдет с 8 по 10 сентября. Откроется более 4 тыс. избирательных участков. Кроме традиционного посещения УИКа, в этом году в Подмосковье впервые доступно дистанционное голосование. Для такого формата волеизъявления необходимо было предварительно подать заявку на «Госуслугах».
 
Общественная палата Московской области обеспечит наблюдение на избирательных участках на ЕДГ-2023. Ей, как институту общественного наблюдения, важно обеспечить легитимность выборного процесса. В Подмосковье подготовили 1 000 молодых наблюдателей для работы на выборах Губернатора Проект «Подмосковье – это мы» охватил 52 города с финальным обучением окружных наблюдателей в Реутове. По всей Московской области молодые участники вместе с экспертами обсуждали выборный процесс, плюсы дистанционного электронного голосования и готовились к работе на избирательных участках.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru