Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Тестовый режим для направления налоговой отчетности

09.02.2024

Возможность по направлению налоговой (бухгалтерской) отчетности через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» будет доступен для пользователей в тестовом режиме с 05.02.2024 и будет открывается поэтапно. Перечень деклараций будет расширяться: к 01.04.2024 индивидуальным предпринимателям будут доступны 20 форм налоговой отчетности. О доработке функционала в части расширения перечня КНД, будет сообщено дополнительно.

На первом этапе доступно направление следующих КНД:

-         налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (1152017);

-         налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых (1151054);

-         сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов (1110011).

Сформировать указанные декларации можно в программе «Налогоплательщик ЮЛ», после чего необходимо подписать декларацию квалифицированной электронной подписью и отправить файл в формате .XML через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Пользователи смогут оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки, с возможностью получения и последующего скачивания всех предусмотренных электронным документооборотом с налоговыми органами документов, подтверждающих отправку налоговой декларации в налоговый орган и результат ее обработки.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru