Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Свыше 600 единиц спецтранспорта получили станции «скорой» региона

04.05.2023

Более 600 машин скорой медицинской помощи передали в Подмосковье за три года, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, в планах на этот год — ещё 118 автомобилей класса В и класса С с оборудованием для реанимации.

— Первая партия из 14 машин ушла в марте в Можайск, Волоколамск, Истру, Лобню, Дубну, Сергиев Посад, Королёв, Ликино-Дулево, Шатуру, Егорьевск, Раменский, Домодедово, Солнечногорск и Чехов, — сообщил Андрей Воробьёв в ходе рабочей поездки в город Видное, где меньше, чем за год, построили подстанцию скорой помощи.

В неё из старого помещения в многоэтажке переехали 10 бригад. Теперь на первом этаже административные и технические помещения, а на втором — комнаты отдыха, столовая и кабинет психологической разгрузки.

В Реутове ремонт подстанции скорой медицинской помощи на базе Центральной городской клинической больницы завершили в позапрошлом году — новые условия работы полностью отвечают всем современным требованиям. Помещения здания, где круглосуточно дежурят и принимают вызовы работники «скорой», после внутренней отделки и замены старых коммуникаций стали светлыми и просторными. Оснастили подстанцию и новой мебелью.

Также ремонтные работы были выполнены и на Юбилейном проспекте, 54, где оборудовали два места для машин бригад скорой помощи, которые дежурят в южной части города на базе новой поликлиники № 2.

Кроме того, в 2021 году был полностью обновлён автопарк — в муниципалитет поступили восемь новых комфортных и хорошо оснащённых специализированных единиц медицинского автотранспорта.

Микроавтобусы марки «Форд» приспособлены в том числе к работе при низких температурах. В машинах есть всё необходимое для экстренной помощи: дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, специальный набор для принятия родов и многое другое.

Добавим, что согласно региональной программе «Здравоохранение Подмосковья» замене подлежит транспорт, чей возраст приближается к пяти годам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru