Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сообщить о безнадзорной собаке в Подмосковье теперь можно через колл-центр

10.10.2022

В Московской области начинает работу колл-центр, куда жители могут сообщить о наличии безнадзорных животных, телефон работает круглосуточно:
8-800-550-6522

Операторы горячей линии, созданной Минсельхозпродом, будут принимать заявки по отлову собак без владельцев в рамках программы ОСВВ – отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение в прежнюю среду обитания. Благодаря этой программе удается контролировать и снижать численность безнадзорных животных. Если вы увидели безнадзорных собак без бирок, позвоните по телефону горячей линии. Чем больше таких обращений – тем меньше на наших улицах будет бездомных собак

Отлов проходит безопасно для животного, специалисты всегда стараются снизить уровень стресса. Собак привозят в приют для животных, где после карантина обрабатывают от экто- и эндопаразитов, чипируют, вакцинируют, стерилизуют.
После стерилизации и послеоперационного восстановления животных выпускают в прежнюю среду обитания. На ухо им ставят пластиковую бирку, которая показывает, что животные прошли через программу ОСВВ. Если собака проявляет агрессию, то ее оставляют жить в приюте.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru