Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Премию губернатора Московской области получат участники спецоперации, военкоры и волонтеры

23.11.2022

Прием заявок на получение Губернаторской Премии «Мы рядом. Доброе дело» стартует сегодня, 22 ноября. В этом году Премия будет присуждаться жителям Московской области, которые отважно сражаются на передовой, участвуя в СВО, или обеспечивают победу в тылу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«С 2013-го у нас есть добрая традиция – отмечать самых неравнодушных и активных людей, которые стараются сделать наше Подмосковье лучше, предлагают свои креативные идеи и социально значимые проекты. Этот год – особенно непростой, и его главная эмоция – сплоченность, единение ради общей цели. Сегодня кто-то  ведет борьбу за справедливость и мир на передовой, а кто-то старается поддержать их, помочь с амуницией, медикаментами, продуктами.  Мы решили, что будет правильно посвятить нашу традиционную Премию теме СВО. В этом году все заявки будем принимать в одной единственной категории – "Доброе дело". Определим 120 победителей – каждый получит премию по 500 тысяч рублей», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Традиционно заявки на соискание Премии может подать любой житель нашего региона. Это должны быть граждане РФ от 18 лет, которые имеют регистрацию в Московской области. Для участия в конкурсе нужно отправить заявку в течение 7 дней со дня старта кампании.

В состав жюри войдут те, кто сегодня всей душой болеет и поддерживает наших защитников Отечества, нашу армию, те, кто не понаслышке знают о работе военных журналистов: народный артист РФ Николай Басков, главный редактор телеканала RT Маргарита Симонян, известный журналист Андрей Медведев, ведущий кардиохирург страны Лео Бокерия,  олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по гимнастике Никита Нагорный, саксафонист-виртуоз, народный артист РФ Игорь Бутман.

Свою кандидатуру можно выдвинуть как самостоятельно, так и при поддержке заявителя – законного представителя или родственника, группы лиц не менее пяти человек или руководителя организации. Критерии оценки проекта – личный вклад участника в поддержку СВО и его значимость для Московской области и/или Российской Федерации. Максимальное число лауреатов – 120, размер каждой премии – 500 000 рублей. Общий призовой фонд в этом году составил 60 000 000 рублей.

Подробнее о сроках, этапах и условиях участия можно узнать на официальном сайте Премии.

Премия проходит с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. За эти годы лауреатами стали более 13 000 активных жителей Подмосковья, было реализовано множество значимых и актуальных времени инициатив граждан. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru