Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

О подготовке к Хаджу 2023

02.05.2023

О подготовке к Хаджу 2023 


По информации Совета по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в хадже 2022 года в Королевстве Саудовская Аравия приняли участие более 899 тыс. паломников более чем из 160 стран мира, в том числе более 12,4 тыс. человек из Российской Федерации.
В 2023 году выезд паломников на хадж будет осуществляться с 21 мая по 22 июня 2023 года. Квота паломников из Российской Федерации составила 25 тыс. человек.
С учетом требований Министерства здравоохранения Королевства Саудовская Аравия все прибывающие на хадж паломники обязаны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведенной иммунизации против менингококковой инфекции (четырехкомпонентной вакциной), против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) аккредитованными вакцинами, в список которых входит Спутник V, а также наличие справки с отрицательным результатом теста на COVID-19. Паломникам также рекомендовано провести вакцинацию против сезонного гриппа.
При посещении КСА каждый паломник обязан иметь медицинскую страховку, предусматривающую покрытие расходов на лечение, в том числе от заболевания COVID-19 в период нахождения на территории КСА.
Обращаем ваше внимание, что в случае обострения эпидемиологической ситуации по COVID-19 Министерством хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия может быть принято решение об изменении условий совершения хаджа и сокращении количества мест для паломников на основании квоты 2023 года.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru