Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Московская область внедряет новый подход поддержки бизнеса

23.12.2022

В Подмосковье запущен новый алгоритм решения вопросов, связанных с ведением предпринимательской деятельности. О новом подходе к работе с обращениями бизнеса рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Поддержка предпринимателей — одна из ключевых задач подмосковного Мининвеста. В целях совершенствования работы с обращениями создан Центр управления регионом «Бизнес» — единое окно для обращений предпринимателей, где объединены все источники поступления информации: инвестиционный портал, горячая линия 0150, «Добродел», встречи с бизнесом и другие. Попадая в ЦУР «Бизнес», все обращения фиксируются в единой системе, где за каждым профильным ведомством и администрацией округа закреплены ответственные лица и модератор, которые контролируют сроки и качество отработки обращений», — сказала Екатерина Зиновьева.

Зампред добавила, что в случае поступления жалобы от предпринимателя на орган власти или административные барьеры, обращение направляется в Центр защиты бизнеса, входящий в структуру Мининвеста.

Новый формат работы в настоящее время тестируется в пилотном режиме в городских округах Подмосковья Реутов, Одинцово, Королев и Ленинский, а с нового года будет запущен на всей территории Московской области.

Подробнее актуальную информацию для предпринимателей можно узнать на инвестиционном портале Московской области и в Telegram-канале «Мининвест Подмосковья».


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru