Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Как жители Реутова могут пользоваться онлайн‑системой ЕИАС ЖКХ

14.10.2022

Московской область - первый субъект РФ, осуществляющий переход на проведение общих собраний собственников многоквартирных домов в электронном виде. Запуск системы электронного голосования проводится в рамках приоритетного проекта «Умные города Подмосковья».

В чем преимущество?

-инициировать собрание по вопросам управления домом, осуществления планов ремонта общедомового имущества, и даже по смене управляющей организации, можно минуя взаимодействие с управляющей организацией, находясь в комфортной обстановке дома, самостоятельно, а если избран уже формат электронного голосования, то путем как очного, так и дистанционного обращения к администратору

-проведение собраний в электронном виде исключает саму возможность возникновения таких проблем как подделка, закрытость информации, исключает обязанность проведения очной формы, упрощает процедуру оповещения о проведении;

-участие в собрании принимается как традиционным способом через заполнение решений собственников, так и дистанционно, минуя очные встречи жителей.

Сделать это просто!

Заходим на сайт https://dom.mosreg.ru/, активируем личный кабинет, используя уже имеющуюся регистрацию на сайте Госуслуг РФ и подтверждаем собственность, которую программа выдаст автоматически.

Для удобства разработано мобильное приложение «ЕИАС ЖКХ». Его можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play (достаточно вбить в поисковой строке «ЕИАС ЖКХ»). Также скачать приложение можно отсканировав QR-код.


Если Вы еще не зарегистрированы, Вы можете это сделать:

Заходим на сайт https://dom.mosreg.ru/. В правом верхнем углу кнопка «Личный кабинет для граждан». Жмем. Чтобы не придумывать пароль и логин выбираем внизу кнопку «Войти через Госуслуги». Жмем. Вошли на сайт и слева кнопка «Указать собственность». Жмем. Появляется окно «Собственность». Заполняем адрес Вашей собственности. И ниже кнопка «Подтвердить». Жмем.

И всё! Вы можете использовать весь функционал сайта, а именно:

-передача показаний приборов учета;

-новости управляющей организации;

-сведения об отключениях ресурсов;

-обратная связь с УК, в том числе возможность подать заявку на выполнение работ и многое другое.

Собственники должны уметь и использовать все предоставленные им законодательством методы для улучшения комфортных условий пребывания в своем жилье.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru