Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ГУСТ проконтролировал своевременный выход снегоуборочной техники для устранения последствий снегопада в Реутове

18.11.2022

Начиная с этой зимы команда ГУСТ усиливает методы мониторинга за уборкой территорий в период обильных снегопадов. В зону пристального контроля в первую очередь попали коммунальные предприятия Подмосковья. Помимо создания задач для отработки через мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ по уборке, вывозу снега, противоголёдной обработке, с этого года инспекторы будут мониторить количество уборочной техники на территории и своевременный выход на линии. Таким образом команда работает на опережение, до того, как на проблемные участки города обратили внимание жители.

- В этом году нововведения наиболее активно затронули принципы зимнего содержания территории, начиная с трехэтапной проверки городских округов на предмет готовности к зимнему сезону, заканчивая детальным контролем по количеству людей и техники в период осадков. Коммунальные предприятия города ранним утром будут проверяться инспекторами на предмет выхода каждой единицы спец.транспорта под специальный акт. Если вся техника не будет задействована на 100%, то сотрудник фиксирует, что ряд территорий находится в зоне риска и необходимо принять дополнительные меры для своевременной уборки. На данный момент коммунальные предприятия округа уже начали циклы обработки противоголедными материалами и механизированного прометания, - прокомментировала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова. Министр также отметила, что в первую очередь необходимо работать превентивно, для комфорта жителей, а не ждать жалоб и обращений.

16.11.2022 ранним утром инспектора территориального отдела № 11 территориального управления Главного управления содержания территорий Московской области и ответственные сотрудники администрации городского округа Реутов проконтролировали выход коммунальной техники с территории ее базирования для проведения уборочных работ в округе. Проверялись исправность навигационного оборудования, наличие маршрутных карт.

С началом первого в этом году снегопада 22 единицы техники было задействовано в работах по зимней уборке в городском округе Реутов. Коммунальные предприятия города приступили к выполнению работ по зимней уборке, проводятся механизированное прометание, обработка противогололедными материалами дворовых и общественных территорий.

- Исполнение работ по зимней уборке находится на контроле Главного управления содержания территорий Московской области, - сообщил заместитель начальника территориального отдела №11 Максим Синёв.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru