Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госавтоинспекция напоминает

06.10.2022

Уважаемые пешеходы!

С приходом осенне-зимнего периода водителям сложнее управлять транспортным средством. Появление пешеходов на проезжей части усложняет работу водителя! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и только там, где она хорошо просматривается в обе стороны! В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами! Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка! В темное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Использование световозвращателей способствует значительному снижению аварийности на дорогах!

Уважаемые водители!

Помните! На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.
На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора вы должны предоставить возможность пешеходам закончить переход проезжей части.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru