Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госавтоинспекция Московской области объявляет о старте социального раунда безопасности дорожного движения «Засветись!»

23.10.2023

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в период с 23 октября по 26 ноября текущего года в Московской области пройдет социальный раунд «Засветись!».


Комплекс профилактических и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности ношения пешеходами световозвращающих элементов, будет реализован подмосковной Госавтоинспекции при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».


В рамках социального раунда автоинспекторы и активисты общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, проведут тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения.


Поддержку в медиапространстве окажет Влад Кобяков – популярный певец и блогер. Он присоединился к социальному раунду еще в прошлом году и всячески поддерживает инициативы, направленные на соблюдение пешеходами правил безопасности. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, влияние блогера на привитие молодому поколению важнейших навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, несомненно, велико. Дети, следуя примеру своего кумира, смогут оценить важность световозвращателей и использовать их каждый раз, выходя на улицу.


Необходимо отметить и запланированную работу Госавтоинспекции Подмосковья. В рамках раунда инспекторы ДПС проведут мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. На рейдах полицейские проконтролируют соблюдение правил перехода проезжей части и наличие световозвращающих элементов. Дополнительно, автоинспекторы будут вручать пешим участникам дорожного движения жилеты со световозвращающими свойствами. Они необходимы гражданам, которые передвигаются вне населенного пункта по обочинам или краю проезжей части в темное время суток. Отмечается, что такой аксессуар также требуется надевать водителю при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП.  

Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания к основным факторам риска, что вносит весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru