Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Единое пособие оформлено родителям 22 тысяч детей из новых регионов России

13.02.2023

Филиал № 7 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области информирует, что Социальный фонд назначил единое пособие на 22 тыс. детей из Луганской и Донецкой республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Обращения родителей за выплатой в новых регионах фонд начал принимать в конце прошлого года.

Для жителей новых территорий России единое пособие предоставляется с учетом ряда особенностей. Например, сведения, подтверждающие право на пособие, могут быть представлены лично заявителем и без перевода с украинского на русский язык. Отсутствие доходов у заявителя и трудоспособных членов его семьи при этом не является причиной принятия решения об отказе в назначении пособия.

Обязательное условие – наличие у заявителя и ребенка, на которого устанавливается выплата, гражданства Российской Федерации и регистрации по месту жительства на территории нового субъекта РФ по состоянию на 30 сентября 2022 года.

Обратиться за единым пособием родители могут как по месту жительства на территории нового субъекта, так и по месту пребывания в других регионах России – при наличии соответствующей регистрации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru