Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Рейтинг управляющих компаний

27.11.2012

Управляющие компании города Реутова заняли достойное место в рейтинге управляющих компаний Московской области. Рейтинг сформирован по итогам конкурса «Эффективность работы управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Московской области».
По словам председателя Правительства Московской области Романа Филимонова, главная цель составления рейтинга представить для всех участников рынка объективную картину деятельности управляющих компаний на территории Московской области. Рейтинг размещен на сайте министерства и сайте Госжилинспекции Московской области, в разделе «Проверки деятельности управляющих организаций».
Всего в конкурсе участвовали 426 компании, по которым была предоставлена достоверная информация. Представленные организации были разделены на три группы, по количеству обслуживаемых жилых многоквартирных домов.
Среди 281 управляющих компаний первой группы, обслуживающих менее 50 многоквартирных жилых домов, 11-е место заняло ООО "УК "РЭУ № 6 – Южный", 15-е место у ООО "УК "РЭУ № 5 – Носовиха", а 27-е место в рейтинге получила ООО "УК "ЦС – Сервис".
Из 96 организаций второй группы, в управлении которых находится более 50-ти, но менее 200 домов, пятое и шестое место в рейтинге заняли реутовские компании ООО "УК "РЭУ № 1-Садовый" и ООО "УК "РЭУ № 4 – Новогиреевская" соответственно.
В 3-ей категории рейтинга, среди компаний, представляющих интересы более 200 жилых многоквартирных домов, УК г. Реутова не представлены.
Оценивали работу управляющих компаний за прошедшие полгода и муниципалитет и, конечно сами жители, среди которых был проведен социологический опрос. В анкету входили вопросы, касающиеся выполнения заявок жильцов по управлению жилым фондом, уровня содержания прилегающих территорий и доступности информации об управляющей компании.
Каждая реутовская управляющая компания набрала в сумме около 50 баллов (из 59 максимальных). Были получены высокие оценки деятельности компаний, как от органов местного самоуправления, так и по результатам анкетирования жителей.
Отставание от лидеров рейтинга по шкале доступность информации – это повод для управляющих компаний г. Реутова продолжать работу по налаживанию тесного сотрудничества с жителями, активнее освещать свою деятельность и, конечно, так же ответственно продолжать свою непосредственную работу. Ведь ожидаемый результат ежегодного составления рейтинга – это, прежде всего, повышение качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru