Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Детская музыкальная школа №1 получит новое здание

01.11.2012

В здании, где будет расположена музыкальная школа №1 (ул. Новая, д.16), уже полным ходом идет капитальный ремонт.
Напомним, детская музыкальная школа №1 (ДМШ №1) – одно из самых старых учреждений культуры в Реутове, её история началась более 50 лет назад. С конца 90-х годов она располагается в здании бывшего детского сада.
 
Для музыкальной школы было выделено помещение бывшей открытой сменной школы на улице Новая. В здании уже полным ходом идет капитальный ремонт. В ближайшее время будет организована транспортировка музыкальных инструментов и мебели из здания на улице Войтовича. Эти работы будут проведены полностью за счет города.
 
Здание бывшей вечерней школы будет специально перепланировано для юных музыкантов. Кроме внутренних отделочных работ, в надлежащий вид также приведут фасад здания – теперь ни у кого не возникнет сомнений, что в этом старинном красивом здании располагается музыкальная школа.
 
В связи с тем, что в городе остро стоит вопрос нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, было принято решение вернуть зданию детского сада, в котором располагалась ДМШ №1, его первоначальное предназначение.
 
Филиал детского сада «Березка» на ул. Войтовича откроет двери для первых воспитанников уже в январе 2013 года. В муниципальном дошкольном учреждении будут работать группы как длительного, так и кратковременного пребывания. Нововведением детского сада станет группа для малышей от 9 месяцев до 1,5 лет.
 
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru