Реутов – Наукоград России

Госадмтехнадзор: За неделю в Подмосковье устранено 601 нарушение

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 601 нарушение.

- Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидирована 321 выявленная свалка и очаговый навал мусора. 235 нарушителей парковки освободили газоны от своего транспорта по предписаниям инспекторов. В рамках сезонной операции «Теплотрасса» по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 30 объектов теплоснабжения. Пресечено 47 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ устранен 21 факт проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 84 объекта несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

К административной ответственности привлечено 42 администрации муниципальных образований региона, в том числе городских округов Кашира, Звенигород, Рузского, Котельники, Красноармейск, Коломенского, Серебряные Пруды, Люберцы, Домодедово, Подольск, Балашиха, Луховицы, Лосино-Петровский, Зарайск, Озёры, Дмитровского, Пушкинского, Раменского, Ленинского и Ногинского муниципальных районов, а также 22 городских и сельских поселений.

 Витушева также подчеркнула, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 1026 обращениям граждан. 

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru