Реутов – Наукоград России

Акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» прошла в Чехове

26.06.2019 14:13:00

В очередной раз Госадмтехнадзор Московской области провел акцию «Тропинка к дому» в Чехове. Инспекторы ведомства помогают людям почтенного возраста, труженикам тыла и участникам ВОВ, одиноко проживающим в частном секторе.

Так, в Чехове, сотрудники территориального отдела № 36 Госадмтехнадзора Московской области и общественники ведомства провели акцию «Тропинка к дому», оказывая помощь людям почтенного возраста, проживающим в частном секторе.

- Инспекторы Госадмтехнадзора навестили труженицу тыла, 94- летнюю жительницу г. Чехов Уколову Екатерину Петровну. На этот раз инспекторы оказали помощь по окосу травы и очистке территории от накопившегося мусора. Такая помощь оказывается пенсионерке более года. В зимний период инспекторы территориального отдела № 36 очищали от снега и наледи дорожки, ведущие к дому, подходы к сараю и хозяйственным постройкам, сбрасывали снег с крыши. Лучшей наградой инспекторам стали теплые слова пенсионерки, которая поблагодарила участников акции за такую простую и очень своевременную помощь. Инспекторы пожелали Екатерине Петровне крепкого здоровья и пообещали еще не раз ее навестить, её трудовая деятельность – пример для молодого поколения, в чем заключается и воспитательный момент акции – познакомиться с заслуженными людьми и подарить им частицу душевного тепла, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Чуткое и внимательное отношение к нуждам жителей региона – один из тезисов социальной политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru