Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Копать без ордера себе дороже.

31.07.2019 10:44:00

В городском округе Реутов инспекторами территориального отдела №39 Госадмтехнадзора Московской области пресечено самовольное производство земляных работ. В ходе проведения ежедневных надзорных мероприятий инспекторы обратили внимание на экскаватор, копающий котлован на улице Октября вблизи от новой железнодорожной станции без соответствующего ограждения. Как оказалось, отсутствовало не только ограждение места производства работ, но и разрешение на производство земляных работ. Горе-работники быстро собрались и уехали. Однако номера экскаватора и транспортных средств были зафиксированы инспекторами и по номерам был быстро определен их владелец. Последующие отговорки руководителей компании, что работали без ордера из-за срочности выполняемых работ и недостатка времени на оформление соответствующей документации не были приняты во внимание и в отношении компании – нарушителя были возбуждены дела об административных правонарушениях. Теперь за самовольное ведение земляных работ и иные нарушения при производстве работ компания заплатит крупные административные штрафы.          

Аналогичная попытка самовольных раскопок была предпринята и с другой стороны железной дороги на улице Дзержинского. На сей раз работы начали в позднее вечернее время. Но к расстройству нарушителей эта уловка также не помогла… и нарушителей вновь ждет крупный штраф.

- Самовольное проведение земляных работ может стать причиной повреждения коммуникаций, проходящих под землей, что, в свою очередь, способно привести к прерыванию тепло - и электроснабжения на территории муниципальных образований. Вмешательство службы позволило предотвратить развитие событий по этому сценарию, - пояснил Олег Баженов – начальник надзорного ведомства.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru