Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Продолжается объезд автодороги «Волоколамское шоссе»

30.06.2015

 Специалисты Истринского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили участок Волоколамского шоссе, проходящего по закрепленной за отделом территории, находящейся в границах Истринского района

- На 49 километре автодороги, на фасаде здания торгового центра «49 км» специалистами было выявлено размещение информационных материалов. В нарушение требований областного законодательства материалы были размещены без соответствующего согласования с органами местного самоуправления, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Установив владельца информационного носителя, административно-технические инспекторы не только привлекли его к ответственности за нарушение установленных норм и правил чистоты и порядка, но и потребовали устранить нарушения. На то, чтобы получить разрешение либо демонтировать информматериалы, ответственным лицам предоставлен 1 месяц.

- Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона, - подчеркнула Витушева

С начала 2015 года за самовольное размещение информационных материалов в Истринском районе сотрудниками местного территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области уже привлечено к административной ответственности более 50 нарушителей. Штрафы составили более 650000 рублей. Почти все нарушения устранены. Владельцы носителей информации либо демонтировали незаконно установленные конструкции, либо согласовали их размещение.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru