Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: цель объезда Электрогорска – контроль за его благоустройством

25.06.2015

 Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева продолжает объезды городских округов региона для проверки состояния территорий и объектов, находящихся в свободном доступе.

Осмотр города Витушева начала с улицы Кржижановского. Руководитель надзорной службы осмотрела один из пяти дворов округа, запланированных к благоустройству в этом году. К приходу Витушевой работы велись полным ходом: заменялась детская площадка благоустраивались пешеходные дорожки.

- Необходимо следить, чтобы все работы велись с соблюдением правил благоустройства, так как только в этом случае людям, проживающим поблизости будет обеспечен максимум комфорта и минимум затруднений и неудобств, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подчеркнула Витушева.

После осмотра двора Витушева прошла по «Городскому Бульвару»: пешеходной зоне, ведущей к озеру Стахановцев. В этом году местными властями было проведено благоустройство дорожки для пеших прогулок, в результате которого, по всей длине, зона была расширена до 4 метров. Рядом расположена часовня, освященная в честь блаженной старицы Матроны, а так же детская площадка с современным оборудованием.

Прибыв к озеру руководитель надзорной службы сразу же отправилась к «Городку Сказок». Так называется детский парк на озере Стахановское. В городке, который пользуется популярностью у детворы, установлены скульптуры сказочных героев, а также горки, качели, карусели для детей и скамейки для их родителей.

- Считаю, во всех городах и поселках области должно быть как можно больше таких вот городков. Везде, где такие места для детского отдыха организованы, они привлекают и детей, и их родителей. Здесь мамы могут пообщаться, а дети спокойно поиграть на свежем воздухе. Я бы даже рекомендовала городским властям устанавливать в городах указатели к таким вот детским паркам и крупным детским площадкам, чтобы их легко могли найти люди с детьми, находящиеся здесь впервые, - посоветовала глава Госадмтехнадзора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru