Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор назвал лучшие пляжи Московской области

23.06.2015

 Надзорное ведомство продолжает проверку содержания мест массового отдыха людей на водных объектах в Московской области. Ведомство отмечает положительную динамику работ по обустройству дополнительных мест отдыха у воды и отмечает лучшие и худшие муниципальные районы, а также недостатки в содержании таких зон отдыха.

 

-Для качественного и комфортного отдыха жителей региона у воды необходимо завершить работы по обустройству мест отдыха, обратив внимание на установку контейнерных площадок для сбора мусора, заключить договора на уборку территории и вывоз мусора, а также увеличить кратность уборки территории от мусора, особенно после выходных дней, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор Московской области на протяжении всего летнего периода уделяет повышенное внимание   вопросам соблюдения законодательства Московской области в сфере обеспечения чистоты и порядка в местах массового отдыха людей на водных объектах Московской области. Эту задачу поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Проверки готовности дополнительных мест массового отдыха людей на водных объектах Подмосковья и совместные рейды с ГИМС в течении лета 2015 года будут продолжены.

- На основании уже прошедших проверок можно отметить, что лучше других содержаться пляжи в Дмитровском, Воскресенском, Коломенском и Клинском районах, а также в городском округе Химки. Стоит отметить, что в поселке Красково Люберецкого района на Кореневском карьере в ближайшее время будет обустроен первый в Московской области пляж для отдыха людей с ограниченными возможностями, а в Пущине на пляже у реки Ока обустраиваются детская и спортивная площадки, - сообщила Татьяна Витушева.

Среди худших по содержанию мест отдыха у воды глава надзорного ведомства отметила Пушкинский, Рузский и Подольский муниципальные районы.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru