Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Состояние дамбы в городском округе Власиха под контролем Госадмтехнадзора

23.06.2015

 Городской округ Власиха является закрытым военным городком. В течение нескольких лет ведется работа и переписка между администрацией городского округа Власиха и различными министерствами и ведомствами об установлении собственника, ответственного за содержание гидротехнического сооружения – дамбы, расположенной между Верхним и Средним озерами поселка или признания объекта бесхозяйным. До настоящего времени сооружение не имеет хозяина, и не состоит ни на каком учете. На обслуживание в муниципальную собственность от Министерства обороны передано только дорожное покрытие дамбы.  

            - Инспекторы Госадмтехнадзора в процессе рейда выявили провал дорожного полотна площадью около 2 квадратных метров, произошедший из-за систематического подтопления дорожного покрытия и длительного срока эксплуатации дамбы. За отсутствие ограждения провала администрация городского округа привлечена к административной ответственности, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Проведено расширенное совещание руководства округа с представителями Министерства Обороны Российской Федерации и Госадмтехнадзора Московской области. Принято решение принять необходимые меры и общими усилиями произвести ремонт дамбы.

            Также Витушева рассказала, что в настоящее время работы по восстановлению дорожного полотна и укреплению основания дамбы начаты. По информации, полученной от представителей Министерства Обороны РФ, также начата процедура оформления документов на сооружение.

Один из принципов идеологии Губернатора Московской области Андрея Воробьева гласит, важен лишь тот процесс, который заканчивается результатом. Госадмтехнадзор Московской области ведет свою ежедневную работу, руководствуясь этим принципом. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru