Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Шумные стройки не дают спать

09.06.2015

 В адрес Госадмтехнадзора Московской области в апреле текущего года поступил сигнал от жителей микрорайона Центральный городского округа Домодедово. Люди сетовали на шумную стройку в ночное время.

Инспекторы выяснили, что вблизи домов на улице Красноармейская в микрорайоне Центральный ведется строительство многоквартирного жилого дома. Факт проведения строительных работ в ночное время подтвердился. ЗАО «Алстрой» за нарушение тишины и покоя граждан привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа составила 60 тысяч рублей.

Подобное шумное строительство было выявлено инспекторами и вблизи многоквартирного жилого дома на улице Корнеева.

В результате уточнения обстоятельств, инспекторы выяснили, что строительство ведется той же организацией. Представителю организации выписан штраф в 100 тысяч рублей за повторное совершение правонарушения.

- С начала года в Домодедово больше всего нарушений тишины и покоя было выявлено в Северном, Центральном, Южном и Западном микрорайонах городского округа Домодедово. Общая сумма наложенных на домодедовских нарушителей штрафных санкций превысила 400 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва – ориентир на защиту интересов граждан, а тишина и покой жителей Подмосковья является важной составляющей качества жизни в регионе.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru