Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Строить по закону

02.06.2015

 Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области продолжает проводить выездные мероприятия с Мособлэкспертизой и Госстройнадзорном для контроля за законностью строительства в Московской области. Очередное выездное мероприятие в рамках «триумвирата» было проведено в Красногорском районе.

В сельском поселении Ильинское местным предпринимателем ведется строительство ресторана, однако, как было установлено участниками выездной группы, часть необходимых разрешительных документов у коммерсанта отсутствует.

- Застройщику было рекомендовано оформить необходимую разрешительную документацию и пройти государственную экспертизу, в противном случае будут приняты меры вплоть до сноса, - пояснила руководитель главного управления государственного административно-технического надзора.

Основная задача выездов – навести порядок в сфере строительства, не допустить появления объектов сомнительного качества и происхождения, обеспечить права жителей на безопасные и достойные условия проживания, не допустить нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в ходе строительства, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

- Всего, с начала года руководством службы и представителями Мособлэкспертизы и Госстройнадзора Московской области были проведены заседания выездной группы в Истринском Красногорском, Пушкинском Талдомском и Щёлковском районах, а также в городском округе Жуковский. Рассмотрены материалы на 8 строящихся объектов, - рассказала Витушева, подчеркнув, что сами застройщики с пониманием относятся к мероприятиям «триумвирата» и стараются в срок исполнять выданные рекомендации.

- Из всех осмотренных триумвиратом объектов снести за неисполнение требований пришлось только один – заключила Витушева.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru