Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Не все детские площадки в Пироговском оказались в порядке

02.06.2015

 Сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с представителем администрации городского поселения Пироговский и обслуживающей компанией ООО «Лекас» был проведен выезд в городское поселение Пироговский Мытищинского района для проверки детских игровых площадок.

 В результате рейда было проверено 11 детских игровых площадок, на 5 из которых выявлены существенные недочеты содержания территории, влияющие на безопасность детей.

На таких площадках инспекторами административно-технического надзора выявлено ненадлежащее состояние демпфирующего покрытия, в игровых зонах обнаружены большие камни, наличие щебня и глины в песочнице, отсутствие освещения и  информационных щитов, с правилами поведения и телефонами оперативных служб и обслуживающей организации. Также сотрудники надзорного органа зафиксировали тот факт, что некоторые качели и горки установлены на столько близко друг к другу, что конструкции могут соприкасаться.

Инспекторы административно-технического надзора потребовали от представителей администрации городского поселения Пироговский и обслуживающей компании ООО «Лекас», которые несут ответственность за содержание детских игровых площадок, устранить все выявленные нарушения.

В ближайшее время будет проведен повторный рейд для того, чтобы проконтролировать устранение обозначенных нарушений. Госадмтехнадзор старается добиться того, чтобы все детские площадки в Подмосковье содержались по всем правилам и нормам, радуя детишек и их родителей своей чистотой и благоустройством.

            Развитие и отдых детей должны проходить в комфортных и безопасных условиях.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru