Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Главного управления содержания территории Московской области

26.11.2018
Витушева: в Подмосковье ситуация с тишиной и покоем улучшилась в три раза

В Главном управлении государственного административно-технического надзора отмечают троекратное снижение поступления обращений по вопросам нарушения норм тишины и покоя граждан.


22.11.2018
Витушева: В 2018 году Госадмтехнадзор обезопасил более 1500 детских игровых площадок

Детские игровые площадки – это ядро любой территории. Госадмтехнадзор Московской области заботится о том, чтобы они были комфортными и безопасными.


22.11.2018
Витушева: совместные рейды Госадмтехнадзора с представителями Торгово-промышленных палат сэкономили предпринимателям 24 млн рублей

С начала 2018 года внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и представители муниципальных Торгово-промышленных палат городов и районов региона провели более 400 рейдов по выявлению нарушений в сфере чистоты и порядка предпринимателями региона.


20.11.2018
Витушева: с начала года «внештатники» Госадмтехнадзора помогли сделать чистыми почти 2 тысячи объектов в Подмосковье

Институт «внештатников» Госадмтехнадзора Московской области – это неравнодушные люди активно вовлеченные в процесс наведения порядка и реально улучшающие уровень чистоты и благоустройства в Подмосковье.


19.11.2018
Витушева: Госадмтехнадзор положительно отметил подготовку к снегопадам в Подмосковье

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор держит на контроле вопрос подготовки к проведению зимней уборки в Подмосковье.


16.11.2018
Витушева: Благодаря Госадмтехнадзору с начала года в Подмосковье приведено в порядок более 5 тыс объектов освещения

С начала 2018 года благодаря оперативному реагированию инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области на поступающие сообщения от жителей региона в порядок приведено 5 438 неисправных объектов наружного освещения: фонарей, светильников, элементов декоративной подсветки и световых информационных носителей. Также по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранено 375 различных нарушений в содержании объектов освещения, а это значит, что более 300 дворов, улиц и дорог в регионе стали светлее и безопаснее.


15.11.2018
Витушева: с начала года административные комиссии помогли более 8 200 гражданам

С 1 января 2018 года во всех муниципальных образованиях Московской области были созданы административные комиссии по работе в сфере чистоты, порядка и благоустройства с нарушителями – физическими лицами. Специалисты Госадмтехнадзора Московской области разработали и передали в административные комиссии необходимые методические материалы, обучили сотрудников администраций работе с населением в этой области. С начала года административные комиссии в тесном взаимодействии с Госадмтехнадзором положительно решили вопросы более чем по 8 200 обращениям граждан, и вынесли 6 039 постановлений по делам об административных правонарушениях.

 


15.11.2018
Витушева: Госадмтехнадзор и Добродел помогли решить проблемы с чистотой и порядком по 254 тысячам сообщений от жителей с начала года

Госадмтехнадзор Московской области – орган, надзирающий за чистотой и порядком в Подмосковье. 40 % всех сообщений, приходящих на общеобластной портал «Добродел», касаются тематики работы ведомства. Помимо этого, Госадмтехнадзор ведет активную работу по обращениям жителей региона напрямую. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала об итогах этой работы с начала года.


15.11.2018
Витушева: «Народный инспектор» спас от автохамов 120 тысяч квадратных метров газонов в Подмосковье в 2018 году

Мобильное приложение «Народный инспектор», созданное по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, с начала своей работы помогло защитить от порчи около 120 тысяч метров газонов, клумб и прочих элементов благоустройства, нерадивыми автомобилистами, нередко паркующих своих железных коней» на газонах и местах для детских игр.


27.09.2018
Госадмтехнадзор Московской области зажег свет на внутридворовой территории в г. Реутов

В ходе проведения целевой надзорной операции «Свет» инспекторы территориального отдела № 39 Госадмтехнадзора Московской по городскому округу Реутов обратили внимание на нерабочее состояние значительной части уличных осветительных приборов на внутридворовой территории домов 16, 18 по ул. Новая и домов 25, 27 к. 2 по ул. Ашхабадская. Как выяснилось в беседе с жителями, перебои в работе освещения дворовой территории не новость, и систематически возникают уже длительное время.


27.09.2018
Госадмтехнадзор проведет круглый стол с предпринимательским сообществом 28 сентября 2018 года в 10.00в Домодедово состоится круглый стол с предпринимательским сообществом по разъяснению правоприменительной практики контрольно –надзорной деятельности Госадмтехнадзора Московской области за II квартал 2018 года в сфере благоустройства, защиты населения и территории Московской области от ЧС. 
27.09.2018
Госадмтехнадзор заставил отремонтировать теплотрассу в селе Пустоша г.о. Шатура В рамках операции «Теплотрасса» административно-технический инспекторы Шатурского территориального отдела Госадмтехнадзора провели рейды, итогом которых тал устранение нарушений в содержании объектов теплоснабжающей инфраструктуры района.
27.09.2018
Витушева: За неделю в адрес Госадмтехнадзора поступило 54 благодарности За минувшую неделю в адрес инспекторов Госадмтехнадзора Московской области было направлено 54 благодарности за оперативное решение вопросов в сфере чистоты, порядка и благоустройства, в том числе на портал «Добродел» по курируемым категориям – 30 позитивных откликов.
27.09.2018
Витушева: более 50 придорожных объектов приведены в порядок на прошлой неделе Административно-технические инспекторы продолжают добиваться наведения порядка на территории вдоль автомобильных дорог и расположенных на них объектах. На минувшей неделе сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора проведено 22 рейда по проверке содержания полос отвода автомобильных дорог Московской области.
27.09.2018
Из 11 муниципалитетов Подмосковья не поступило жалоб на чистоту и порядок В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области перечислили муниципальные образования, откуда за неделю не поступило ни одного обращения по содержанию объектов и территорий.
27.09.2018
В Ликино-Дулево устранено 26 нарушений в содержании территорий сетевых магазинов В ходе повседневной надзорной деятельности инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверены вопросы содержания территорий у сетевых магазинов в г.о. Ликино-Дулево. С начала год устранено 26 замечаний по содержанию территорий, прилегающих к сетевым магазинам округа.
27.09.2018
Витушева: более 400 нарушений устранено во дворах и на улицах Подмосковья за неделю В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о приведенных в порядок дворах и улицах по итогам прошедшей недели.
26.09.2018
Витушева: В Подмосковье в разы снизились жалобы на мусор Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева рассказала об итогах работы по профилактике появления свалок и навалов мусора в Подмосковье.
26.09.2018
Витушева: около 2000 свалок ликвидировано в Подмосковье благодаря волонтерам и общественникам Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева отметила участие в борьбе с мусором общественников и граждан с активной жизненной позицией.
26.09.2018
Татьяна Витушева: В Подмосковье ликвидировано 12 тысяч свалок и навалов мусора Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева подвела итоги работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора.
26.09.2018
На прошлой неделе Госадмтехнадзор выиграл 67 судов Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева назвала успешными итоги 67 судебных заседаний, состоявшихся на минувшей неделе.
26.09.2018
Общественники Госадмтехнадзора обратят внимание предпринимателей на наличие договора на вывоз мусора 25 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Участники мероприятия наметили план действий на ближайшую перспективу.
26.09.2018
Витушева: Очередной квест-урок чистоты провел Госадмтехнадзор в Щёлковском районе Очередной «Урок чистоты» проведен сотрудниками Госадмтехнадзора в МБОУ Серковская средняя общеобразовательная школа Щёлковского муниципального района. В этот раз был выбран формат «квеста», что добавило интерактива в общение инспекторов с учащимися.
25.09.2018
В Краснознаменске по предписаниям Госадмтехнадзора привели в порядок контейнерные площадки Инспекторы Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с 83-й военной прокуратурой гарнизона провели рейд по городскому округу Краснознаменск. Его целью стало выявление и устранение нарушений в содержании городских контейнерных площадок.
25.09.2018
Витушева: Более 1100 причин и условий, ведущих к нарушениям, устранили инспекторы Госадмтехнадзора По требованию Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор Московской области, в ходе надзорной деятельности, проводит серьезную профилактическую работу, препятствующую совершению административных правонарушений в сфере чистоты и порядка. 


© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru