Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Преимущества ЕИАС ЖКХ

15.08.2022 15:14:00

На сегодняшний день Единая информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Московской области позволяет собственникам квартир в Подмосковье пользоваться широким спектром услуг по управлению своими многоквартирными домами в электронном формате.
Например, в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО можно произвести оплату услуг ЖКХ, внести показания приборов учёта и иметь круглосуточный контроль за переданными показателями, отправить заявку на услугу в управляющую компанию. Портал предоставляет новейшие сервисы по проведению онлайн-голосований, в том числе организации общих собраний собственников помещений и опросов в электронном виде.

Важным преимуществом системы является возможность использования ее, как с помощью личного кабинета на сайте, так и персонального мобильного телефона в приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play. Для того, чтобы жителю стать реально активным участником жизни своего дома и двора, необходимо:

- Зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО;

- Авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ МО и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА», после чего настроить Личный кабинет пользователя;

- Перейти в раздел «Голосования» / «Опросы» / «Общие собрания», где будут размещены вопросы для голосования и сделать свой выбор.

Зайти в личный кабинет можно либо с главной страницы сайта ЕИАС ЖКХ по ссылке или скачав мобильное приложение «ЕИАС ЖКХ» в App Store и Play Market.

Зарегистрироваться в системе с мобильного устройства довольно просто:

- перейти во вкладку «Регистрация»;

- ввести персональные данные собственника жилого помещения;

- подтвердить своё согласие на обработку персональных данных;

- завершить регистрацию.

Если вы не являетесь собственником жилого помещения, после завершения регистрации в целях получения информации об отключениях ресурса вам необходимо добавить свой лицевой счет в приложении. Для регистрации в системе с компьютера необходимо:

- зайти на главную страницу ЕИАС ЖКХ;

- нажать кнопку «Личный кабинет»;

- нажать кнопку «Для граждан»

- авторизоваться через Госуслуги, нажав на кнопку «Войти через Госуслуги».





Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru