Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

"Дети не могут так петь - это фонограмма!

28.04.2021

Как мы все соскучились по многолюдным залам и, конечно, конкурсам и фестивалям! Весь учебный год театр участвовал в них только заочно, по видеозаписям и, кстати, очень успешно, завоевав целый ряд лауреатских дипломов и несколько Гран-при. И все-таки так хотелось выступить непосредственно перед фестивальной публикой и жюри! Наконец первая такая возможность стала реальной - мы повезли наш мюзикл "Сокровище Бразилии" на международный конкурс "Московская мозаика", который проходил 2 апреля в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Помимо выступления на престижном конкурсе, дети смогли окунуться в атмосферу этого уникального учебного заведения, все вестибюли, холлы и стены которого украшают живописные полотна, красочные мозаики и витражи.
Конкурс начался в 10 утра, а мы выступали последними в 7 часов вечера. Спектакль прошел замечательно, закончился аккордом аплодисментов и вдруг... Совершенно неожиданно раздается голос председателя жюри и при полном зале нас просят продемонстрировать отдельно оркестровую фонограмму и потом спеть без нее - акапельно - один из номеров спектакля. Жюри не поверило, что мы поем сами "вживую", а не пользуемся заранее записанными голосами. Удивительно! Значит спели действительно здорово! После выполнения всех просьб жюри и демонстрации всего, что они потребовали, мы решили всех порадовать и еще исполнили без сопровождения сложнейшее многоголосное духовное произведение композитора Д. Бортнянского. Аплодисменты утроились. Больше у жюри вопросов не возникало...
Через полчаса на сцене Академии в торжественной обстановке реутовский театр получил звание "Гран-при".
Приятные новости субботы продолжились результатами областного заочного хорового конкурса в Дубне. Наши дети завоевали пять званий лауреатов, два из которых - первой степени. Все-таки мы умеем петь!

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru