Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Молодежи региона расскажут, как противостоять распространению культа «колумбайнеров»

09.03.2020 14:34:00

        По поручению Антитеррористической комиссии Московской области, Министерством образования совместно с администрациями городских округов и представителями правоохранительных органов проводят классные часы по тематике «буллинга» и «колумбайна»*.
    Ребятам разъясняют опасность вербовки через интернет-сообщества пропагандирующих идеологию данных преступлений. Отдельное внимание уделяется мерам по недопущению вышеуказанных действий.
    С замами руководителей образовательных организаций проводятся методические семинары по выявлению студентов, подверженных экстремистской и террористической идеологии, а также распространения деструктивных структур среди обучающихся.
Родителям учащихся, на собраниях разъясняют, что делать, в случае «буллинга» по отношению к их детям.
    *Тема «скулшутинга» и «колумбайна» во всем мире набирает популярность, среди молодежи. Не обошло это явление и Россию. В феврале органами безопасности были задержаны двое подозреваемыхв подготовке терактов в образовательных организациях г. Керчи Р. Крым. Как стало известно, задержанные были поклонниками Владислава Рослякова т.н. «керченского стрелка», который в октябре 2018 года совершил массовое убийство в Керченском политехническом колледже.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru