Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Какими стендами должны оснащаться места массового пребывания людей?

20.04.2021 19:30:00

   Порядок время бережет! Эта народная мудрость применима и к размещаемым средствам для привлечения общественного внимания в местах массового пребывания людей – информационным стендам и табло.
   Все пространства, где при определенных условиях могут собираться более 200 человек, необходимо оборудовать стендами или табло, на которых помимо схемы эвакуации содержатся телефоны руководства соответствующего объекта (территории), аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов и органов безопасности.
   Аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области (АТК МО) изучается ситуация с оснащением мест массового пребывания людей информационными стендами. В связи с этим обращаем внимание всех ответственных за антитеррористическую деятельность лиц, что необходимую информацию рекомендуется размещать именно на одном стенде, а не на нескольких, как это часто встречается.
   Расположенная в одном месте информация с одной стороны позволит бдительным жителям Подмосковья быстрее сообщать об обнаруженных подозрительных вещах и предметах, а с другой – сберечь собственное время и повысить тем самым шансы на спасение при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
   Кроме того, необходимо проследить за полнотой располагаемой информации, так как иногда на информационных щитах и стендах не указываются телефоны экстренных служб или схемы эвакуации.
   Основная причина появления указанных проблем, по нашему мнению, связана с отсутствием единой формы таких стендов и табло. В этой связи аппаратом АТК МО разработан образец стенда, который может быть использован в работе заинтересованными лицами.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru