Реутов – Наукоград России

Воспитатель и врач из Реутова купили квартиру по сертификату «Социальной ипотеки»

26.10.2022

В подмосковном Реутове сертификат на приобретение квартиры по программе «Социальная ипотека» получили воспитатель детского сада №5 и врач Центральной городской клинической больницы, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В этом году на участие в конкурсе по всей Московской области было подано 138 заявок, из них два победителя из Реутова – молодые специалисты Оксана Выговская и Юлия Ляпина. Они уже приобрели жилье в регионе на льготных условиях», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов добавил, что Оксана успешно выполняет свои профессиональные задачи в детском саду №5 «Аленький цветочек», работая воспитателем. А Юлия спасает человеческие жизни врачом анестезиологом-реаниматологом в Центральной городской клинической больнице Реутова.

По инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева с 2016 года действует программа «Социальная ипотека». С начала ее реализации субсидии на приобретение жилья получили более двух тысяч специалистов. В рамках социального проекта участники получают от региона 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Ранее Воробьев сообщал, что в регионе по новой льготной программе «Земля врачам» выдано свыше 580 земельных участков. Это составляет более 50% от плана на текущий год.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru