Реутов – Наукоград России

Сотрудник телеканала в Реутове отправился на СВО

24.10.2022

Водитель телеканала «ТВ-Реутов» отправился в военную часть Московской области на учения, Сергея призвали в рамках частичной мобилизации, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Наш коллектив канала «Реутов-ТВ» проводили своего коллегу, водителя-экспедитора, артиллериста Сергея на подготовку в военную часть Московской области. На специальную военную операцию Сергей после долгих раздумий отправился добровольцем», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил также хорошую физическую подготовленность добровольца.

«Спрашивая как должен выглядеть солдат, могу с уверенностью сказать, посмотрите на нашего Героя Сергея - он в форме, морально зрел и регулярно занимается спортом. Горд, что среди коллег встречаются мужественные и понимающие люди, и выполняют свой долг - защищают Родину», - подытожил Каторов.

В пресс-службе добавили, что рабочее место Сергея в стенах телеканала сохранится. Трудовой договор с добровольцем будет приостановлен, а в течение трёх месяцев после окончания военной службы он сможет вернуться.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о завершении призыва жителей региона в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года. Военкоматы Подмосковья в рамках частичной мобилизации закрыты, но работа для заключения контрактов с добровольцами продолжается.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru