Реутов – Наукоград России

Одиннадцать тонн гумпомощи отправили предприниматели Реутова для детей Донбасса

16.11.2022

Груз гуманитарной помощи детям из Луганской и Донецкой народных республик собрали и отправили предприниматели подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

На этот раз помощь отправилась детям-сиротам в Православный центр образования им. Преподобного Сергия в Сергиево-Посадском городском округе. В качестве гуманитарного груза были собраны продукты питания, детские кровати и матрасы.

«Хочу выразить слова благодарности нашему предпринимательскому сообществу – они не остаются в стороне и продолжают помогать. Именно искренняя поддержка дает силы двигаться вперед» - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил, что с бизнес-сообществом администрация городского округа находится постоянном контакте. Председатель районного предпринимательского общества Александр Денежкин предложил администрации собирать гуманитарный груз и на территории организации.

«У нас на территории организации есть свободные складские помещения, где теперь собираем гуманитарный груз. В этот раз мы с предпринимателями Реутова за две-три недели собрали помощь детям-сиротам из ЛДНР, которые временно расположились в Православном центре», - поделился Денежкин.


В пресс-службе добавили, что Реутов первый город в России, который откликнулся на призыв о сборе гуманитарной помощи. Напомним, в муниципалитете продолжают работать пункты сбора по адресам: проспект Мира, д. 10 (городская Общественная палата), ул. Новая, д. 3 (Фонд социальной поддержки населения), а также на улице Победы, д. 7 (Многофункциональный центр «Мои документы»).

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru