Реутов – Наукоград России

Новейший квадрокоптер передали жители Реутова мобилизованным

22.11.2022

Квадракоптер с камерой ночного видения передали жители подмосковного Реутова для мобилизованных граждан, аппарат приобрели из средств, собранных в АО «ВПК «НПО машиностроения» в ходе проводившейся Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей в октябре гуманитарной акции, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Дорогостоящий квадрокоптер, который будет использован для тренировок мобилизованных, доставили на полигон под подмосковным Ногинском.

«Квадрокоптеры, которые имелись у академии для обучения мобилизованных, не были оснащены приборами ночного видения. А это очень важно, чтобы солдаты научились отслеживать ситуацию в ночных условиях. Ведь современные бои, как известно, не прекращаются после заката. Иногда даже наоборот, идут интенсивней, чем днем», - рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

Призывники из Реутова и Балашихи, по словам председателя Фонда социальной поддержки населения Анны Бабаловой, успели перед отправкой в воинские части потренироваться в управлении «беспилотником» в ночных условиях.

«Совершенно очевидно, что умение владеть подобными приборами в современной войне спасет многие жизни наших военнослужащих», - сказала Бабалова.

В пресс-службе добавили, что главный «модератор» закупочной деятельности – председатель Фонда, член Совета депутатов города Реутова Анна Бабалова.

Благотворительные акции и мероприятия в подмосковном Реутове продолжаются. В муниципалитете работают пункты сбора гуманитарной помощи по адресам: проспект Мира, д. 10 (городская Общественная палата), ул. Новая, д. 3 (Фонд социальной поддержки населения), а также на улице Победы, д. 7 (Многофункциональный центр «Мои документы»).

С начала специальной военной операции жители Реутова собрали более 380 тонн гуманитарного груза.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru