Реутов – Наукоград России

К разработке проекта школы на 1100 мест приступили в Реутове

20.12.2022

В подмосковном Реутове приступили к проектированию школы в 10А микрорайоне, учреждение образование будет рассчитано на 1100 человек, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«При поддержке губернатора Московской области и председателя Мособлдумы сроки строительства школы в 10А микрорайоне подмосковного Реутова передвинуты с 2024 на 2023 год. Объект введём в эксплуатацию 1 сентября 2024 года. Сейчас вместе с коллегами разрабатываем проект, следующий шаг - его согласование», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил, что в июне 2022 года определен подрядчик на проектирование и строительство школы в микрорайоне 10А Реутова – единый контракт заключен с ООО «Автобытдор».

В здании разместятся кабинеты и помещения для учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом и творчеством, а также питания и медицинского сопровождения учащихся. На прилегающей территории будет физкультурно-спортивная и учебно-опытная зоны, а также место для отдыха. Новая школа в Реутове будет построена в рамках государственной программы за счет средств бюджета.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru