Реутов – Наукоград России

Благоустройство реутовских дорог

24.08.2011

Главе города Александру Ходыреву удалось привлечь в Реутов целевые средства в размере 33 млн руб. на текущий ремонт асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Новые дороги России».

Администрация провела первый конкурс на выполнение работ стоимостью 15 млн руб., разработано техническое задание для подрядной организации.

План проведения работ предусматривает и капитальный ремонт участка площадью 3455 кв. м от дома №10 на улице Советской до дома №43 на проспекте Мира. Текущий ремонт асфальтобетонного покрытия будет произведен на 32 улицах в южной и северной частях города. Там, где это необходимо, дорожники отреставрируют тротуары и покрытие около подъездов домов.

Всего же планируется привести в порядок 12542 кв. м проезжей части и придомовых территорий. В тендер вошли улицы Ленина, Гагарина, Советская, Котовского, проспекты Юбилейный и Мира и др. Тех задание предусматривает комплекс работ, в том числе срезку покрытия до 5 см, просушку и продувку так называемой «карты» воздухом с последующей обработкой битумной эмульсией. Затем дорожники положат и укатают новый слой асфальтобетонной смеси высотой 5-6 см.

Улицы будут ремонтироваться не на всем протяжении, а на самых проблемных участках максимальной протяженностью до километра. Самый короткий пятидесятиметровый участок, где будет заменено покрытие, – подъезд к детскому саду №19 на улице Строителей. Заместитель Руководителя Администрации Владимир Покамин сообщил, что на ближайшее время намечен очередной конкурс на освоение остальной суммы.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru