Реутов – Наукоград России

Глава Реутова принял участие в заседании подмосковного Правительства

22.04.2014

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Московской области, которое провел Губернатор региона Андрей Воробьев. Участие в мероприятии приняли члены областного кабинета министров и главы городов и районов Подмосковья по системе видеосвязи. 
Открывая совещание, Андрей Воробьев напомнил собравшимся о том, что к концу апреля все муниципалитеты должны были навести порядок на своих территориях. Подробный доклад на эту тему к следующему вторнику подготовит начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
Также Губернатор обратил внимание на вопрос установки детских и спортивных площадок: "Прошу министерство ЖКХ, а также (зампредседателя Правительства - ред.) Дмитрия Владимировича Пестова, чтобы у жителей была полная ясность, какая программа будет реализована в течение всего сезона. Жители должны знать, где и какие площадки будут построены".
Напомним, в Реутове до конца этого года местные власти установят не менее 15 межквартальных игровых комплексов. Ознакомиться с адресным планом их размещения можно на нашем сайте здесь. Первые многофункциональные игровые комплексы, установленные на ул. Комсомольской, уже введены в эксплуатацию.
Затем Андрей Воробьев перешел к проблемам, связанным с благоустройством кладбищ, долгами за газ и капремонтом многоквартирных домов. Кстати, платежки с новой строкой жители Подмосковья получат уже в мае. По словам специалистов, более 98% населения решило доверить свои накопления региональному оператору, остальные положат деньги за капремонт на отдельные счета.  
Всего в 2014 году (за 8 оставшихся месяцев) на счет регионального оператора должно поступить почти 8 млрд. рублей. Около 2 млрд. руб. от данной суммы составят дополнительные вливания из регионального бюджета. Добавим, что в Московской области в капремонте нуждаются более 45 тысяч домов. В Реутове предварительно запланирован ремонт 14 зданий.
В целом, наш город продолжает сохранять лидерские позиции по данному направлению. В городе заменены все лифты с истекшим сроком эксплуатации. В этом году новые подъемники получат жители ещё 2 домов. В остальных, подлежащих капремонту зданиях, приведут в порядок кровлю и заменят часть коммуникаций. Частично данные работы будут оплачены из городского бюджета.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru