Реутов – Наукоград России

Cергей Юров оценил ремонт в школе №5

09.04.2014

Вчера Первый заместитель Руководителя Администрации Реутова Сергей Юров проверил, как идет капитальный ремонт в школе №5. Первые уроки в отремонтированных классах должны пройти здесь уже 14 апреля, когда школьники вернутся за парты после каникул.

Экскурсию по обновленным школьным коридорам для Сергея Юрова провели заместитель по строительству и директор строительной фирмы Вячеслав Бигбашев. Он рассказал, что ремонтные работы в школе №5 начались в конце прошлого года. Первый зам поинтересовался, не мешает ли ремонт учебе.

 «Чтобы не нарушать образовательный процесс, работы было решено проводить постепенно. Школу поделили пополам – в одной части здания идет ремонт, а в другой – учеба, - рассказал Вячеслав Бигбашев. - Младшие классы по согласованию с директором школы было решено перевести в школу №10. Чтобы детям было комфортно добираться, мы организовали два школьных автобуса. Утром они отвозят детей в школу, а после уроков – развозят по домам».

Сергей Юров прошел по всем этажам отремонтированной части школы, зашел в кабинеты химии, физики, информатики, иностранных языков. Он уделил особое внимание оснащению кабинетов - теперь в 25 классах установлены интерактивные доски и современные компьютеры. Также у школы появился новый кабинет – лингафонный, но пока сюда не завезли оборудование. «Нужно ускорить процесс поставки, - потребовал Сергей Юров. – Через неделю сюда вернутся школьники, а значит, все кабинеты должны быть готовы до конца этой недели». Строители пообещали, что завершат все работы в этой части школы в течение нескольких дней.

В целом, Сергей Юров остался доволен проведенным ремонтом, но потребовал устранить ряд недоделок. «Сегодня мы видим, что школа в хорошей степени готовности. К сожалению, не все выполнено идеально, - отметил он. – Строители спешат выполнить все работы в срок, но из-за этого страдает качество. Это не лучший подход. Очень важно, чтобы ремонт в наших школах проводился основательно, чтобы не переделывать все по нескольку раз. Если вы взялись за эту работу – нужно выполнять ее на совесть».

Масштабы запланированного ремонта впечатляют: строители заменили все инженерные коммуникации, обновили кровлю, выполнили ремонт и отделку внутренних помещений, поставили новую мебель и оборудование в классах. Теперь в школе установлена современная система пожарной безопасности, восстановлена система контроля доступа. Специалисты работают над тем, чтобы по всей школе работал wi-fi.

После 14-го апреля работы продолжатся в другом крыле школы. Уже полным ходом идет ремонт в актовом зале. А спортзал и столовую планируется отремонтировать летом, когда школьники будут на каникулах. Кроме того, строители обновят фасад учреждения, благоустроят территорию школы, установят несколько спортивных и игровых площадок, сделают современное футбольное поле со специальным покрытием.

Школа №5 вошла в программу ремонта образовательных учреждений одной из первых. В общей сложности на реконструкцию здания по инвестиционному контракту будет выделено около 250 млн рублей. И это только начало масштабного обновления школ и детских садов. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru