Реутов – Наукоград России

В Реутове открыт сезон субботников

31.03.2014

Сегодня Руководитель Администрации Николай Ковалев провел городское оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и предприятий Реутова. В первую очередь Николай Ковалев призвал серьезно отнестись к чистоте города и  принять участие в общегородских субботниках, которые пройдут 5, 12 и 26 апреля.

«В городе объявлен месячник чистоты, - напомнил Николай Ковалев. – Прошу вас принять участие в общегородских субботниках на этой и на следующей неделе. И большое спасибо всем, кто, несмотря на мороз, в субботу вышел на уборку территорий». Руководитель Администрации также отметил, что 26 апреля состоится всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». В Реутове в этот день планируется масштабная работа по озеленению города: высадке цветов, кустарников и деревьев.

Не осталась без внимания руководства города и история с подземным переходом, который РЖД недавно передали городу. « На прошлой неделе они (ОАО РЖД) в одностороннем порядке приняли решение о передаче на обслуживание городу подземного перехода. Прошу МУП «Озеленение и благоустройство» взять объект под свой контроль и навести там порядок»,-подчеркнул Николай Ковалев.  Кроме того руководитель Администрации потребовал от своих заместителей поддерживать диалог с ОАО «РЖД» и ставить им жесткие условия. Кроме того, в ближайшее время Госадмтехнадзор проведет рейд по объектам, принадлежащим железнодорожникам.

Еще один вопрос оперативного совещания - ввод в эксплуатацию новостроек. «В этом году жилой фонд Реутова пополнится несколькими домами, - отметил Николай Ковалев. – Прежде, чем ввести их в строй, необходимо выявить, соблюдены ли все необходимые технические условия». В основном это касается подведения коммуникаций, обустройства детских площадок, озеленения придомовых территорий.

По словам Руководителя Администрации, на Высшем совете при Губернаторе Подмосковья были выдвинуты новые техусловия для ввода жилых домов в эксплуатацию. «Ближе к лету мы должны провести встречи со всеми застройщиками, которые в этом году сдадут нам дома. Рассматривать соблюдение технических условий будут представители Водоканала, Теплосети, а также специалисты отдела строительства», - подчеркнул Николай Ковалев.

В завершение руководитель Администрации отметил успехи 10-й школы. «Я рад сообщить, что в наш адрес пришла благодарность от министра образования Подмосковья Марины Захаровой за отличную организацию церемонии награждения лауреатов президентской премии в школе №10, - сообщил Николай Ковалев. - Еще в августе Губернатор области Андрей Воробьев назвал нашу новую школу лучшей в регионе, и она постоянно подтверждает свой статус». Руководитель Администрации также поручил рассмотреть возможность создания областного методического центра на базе 10-й школы.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru