Реутов – Наукоград России

Три улицы Реутова станут пешеходными

12.03.2014

Сегодня исполняющий обязанности Руководителя Администрации города Сергей Юров провел совещание с заместителями. Ключевой темой встречи стало исполнение указов Президента России и выполнение губернаторских задач, которые конкретизировал для нашего города Глава Реутова Александр Ходырев на вчерашнем совещании.
Сергей Юров сделал акцент на ремонте городских дорог и образовательных учреждений, отметив, что готовить проектно-сметную документацию на проведение данных работ нужно уже сейчас, чтобы всё успеть за время летних каникул.
Исполняющий обязанности Руководителя Администрации Реутова отметил, что ремонтные работы будут вестись не только внутри зданий. В школах будут заменять оконные рамы, а в детских садах устаревшие веранды.
Особое внимание на совещании уделили благоустройству и озеленению города. По словам Сергея Юрова, на данный момент к посадке готово уже 300 деревьев. Определены адреса, по которым будут установлены 15 детских игровых межквартальных комплексов.
Кроме того, сегодня также были названы улицы Реутова, которые в ближайшее время станут пешеходными. Это бульвары по улице Южной и Юбилейному проспекту. Здесь будут установлены комфортные лавочки и торговые объекты. Перекрываться улицы не будут. Третья переходная зона пройдет по ул. Победы. Данный бульвар планируется перекрывать для автомобилистов в выходные дни.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru