Реутов – Наукоград России

Реутовчанин стал чемпионом мира по гонкам с препятствиями

16.10.2024 15:55:00

Юрий Прокудин из Реутова стал чемпионом мира в дисциплине «Дистанция 100 метров» на чемпионате мира по версии коммерческого бренда Spartan Race.

Его результат — 00:26:188 — стал настоящим достижением в высококонкурентной среде.

В финале Юрий обошел таких сильных атлетов, как Владислав Соколовски из Польши (II место) и Ахги Радан (Филиппины) (III место).

Интересный факт, Юрий заняли лишь 31 место из 32 в рамках отборочных туров. Но это не помешало спортсмену обогнать сильнейших атлетов мира сначала в 1/8, потом в 1/4 финала и, наконец, на решающей дистанции.

Первый чемпионат мира по версии Spartan Race в дисциплине «Дистанция 100 метров» собрал лучших спортсменов мира. Юрий Прокудин доказал, что профессионализм и настойчивость могут преодолеть любые преграды.

Spartan Race - это серия забегов с препятствиями на разные дистанции различной сложности. Престижные гонки проводятся в разных странах мира и традиционно собирают большую мультинациональную аудиторию.