Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жителю Реутова с онкологическим заболеванием вылечили желтуху

25.10.2022

В Центральную городскую клиническую больницу подмосковного Реутова был доставлен мужчина 66 лет, у пациента онкологическое заболевание, на фоне которого развилась желтуха, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Основным параметром, который оценивает выраженность механической желтухи, является уровень общего билирубина в крови. Повышенный уровень билирубина оказывает токсическое воздействие. Избыток желчи выделяется в кровь, организм выводит ее другими путями, в том числе почками и кожей. В результате исследований у пациента обнаружили 500 мкмоль/л. билирубина в крови.

«Это очень тяжелый случай. У пациента злокачественная опухоль. Поэтому одной из первых задач при лечении механической желтухи является снижение уровня билирубина в крови – для лечения интоксикации и подготовки больного для того или иного вида специализированной медицинской помощи», — рассказал заведующий стационаром № 2, хирург вышей квалификационной категории, заслуженный врач Российской Федерации, лауреат премии правительства РФ Сергей Курдо.

В пресс-службе отметили, что пациенту установили катетер для дренажа желчи. Установка дренажа – это необходимая мера, которая помогает восстановить процесс оттока желчи из печени.

«Дренирование желчных протоков – это высокотехнологичная процедура, проводится под местной анестезией.Операция заняла не более 30 минут. На сегодняшний день уровень билирубина в крови пациента 140 и будет снижаться дальше. Подобные операции особенно хороши для пациентов старшего возраста, которые не перенесут радикального вмешательства. Сейчас пациент чувствует себя хорошо», — рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru